Обратись

Жалобы на всё

Мероприятия на открытых площадках, посвященные празднику Крещения Господня

Курганский областной Дом народного творчества совместно с культурно-досуговыми учреждениями муниципальных районов Курганской области на открытых площадках города провел мероприятия, посвященные празднику Крещения Господня.

19 января на праздничных площадках выступили творческие делегации из Альменевского, Варгашинского, Кетовского и Шадринского районов.

В ЦПКиО, ГАУ «КОДНТ», в Детском парке состоялись мини-концерты артистов Кетовского Дома культуры. Перед зрителями выступили солисты Андрей Плотников, Наталья Седова, ведущая Елена Леонова. Пели, гадали, играли в подвижные игры, вместе со зрителями исполняли популярные песни.

На площадках ГАУ «КОДНТ», ТРЦ «Звездный», ГАУ «КОДНТ» свою программу представили артисты Варгашинского района. Народный коллектив шоу - группа «Колесо», Народный коллектив вокальный ансамбль «Лейся, песня», руководитель Марина Николаевна Петрова, исполнили для курганцев современные эстрадные произведения различной тематики.

На площадках ТРЦ «Пушкинский» и «Гипер-Сити» выступила творческая делегация артистов Альменевского района. Весело и задорно исполнялись колядки, а также всем желающим было предсказано будущее.

На Троицкой площади, и площадке Гагаринского сквера (ост. ул.Гайдара) выступили артисты сельских учреждений культуры Шадринского района. Краснозвездинский КСДЦ провел игровую программу, персонажи в костюмах Шадринского  гуся и Медведя-скомороха (Батуринскй КСДЦ) развлекали зрителей. Артисты показали вниманию зрителей яркое представление, которое украсило собой этот светлый праздник!