Обратись

Жалобы на всё

Праздничная программа, посвященная Дню студента

Курганский областной Дом народного творчества 25 января на площадке городского сада провел праздничную программу, посвященную Дню студента.

Татьянин день, День российского студенчества – памятная дата в России, а также день в православном и народном месяцеслове. Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татьяны Римской, память которой совершается в Православной церкви 12 (25) января.

После подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

Для всех студентов, прекрасных Татьян, а также всех присутствующих, в городском саду г. Кургана была представлена праздничная программа с участием DJ Alex, школы студии танца VARNEL Studio Dance г.Курган, образцового коллектива студии вокального творчества «Sofia Love»( руководители София и Любовь Лавренчук).

На фотозоне весёлые и яркие аниматоры раздавали для всех гостей подарок от Дома народного творчества – бесплатный билет на выставку. Праздничную программу своим ярким освещением наполнили фаер-шоу и Лазерное шоу Magic Lasers45.