Обратись

Жалобы на всё

Анонс. Открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Традиций живая нить», посвященной 65-летию ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры» и Дню рождения Курганской области

2 февраля в 15.00 часов в Курганском областном Доме народного творчества состоится открытие выставки декоративно-прикладного искусства «Традиций живая нить», посвященной 65-летию ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры» и Дню рождения Курганской области.

Организатором выставочного проекта является ГБПОУ «Курганский областной колледж культуры», ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» при поддержке Управления культуры Курганской области.

Мероприятие направлено на популяризацию народного декоративно-прикладного искусства.

В экспозицию войдут свыше 40 работ студентов и преподавателей специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Курганского областного колледжа культуры.

Произведения будут представлены в различных техниках и жанрах: роспись по дереву и металлу, керамика и резьба по дереву, вышивка и кружевоплетение, рисунок и живопись, работы в технике «батик», традиционный русский народный костюм.

Среди представленных произведений достойное место займут творческие работы региональной направленности.

На церемонии открытия выставки посетители увидят дефиле традиционного русского народного костюма.

Выставка продлится до 28 февраля 2021 года. Вход бесплатный