Обратись

Жалобы на всё

Анонс. Открытие выставки посвященной 78-летию со дня образования Курганской области - «Курганская область вчера и сегодня» и фотовыставки посвященной Дню рождения Курганской области

5 февраля в 16.00 часов в Курганском областном Доме народного творчества по адресу: г.Курган, ул. Гоголя, 30 откроется выставка посвященная 78-летию со дня образования Курганской области «Курганская область вчера и сегодня» и фотовыставка  посвященная Дню рождения Курганской области.

На выставке будут представлены:  Геральдика Курганской области, экспонаты Великой Отечественной войны, промышленности и природы Курганской области, материалы Шикаевского могильника, мемориальные вещи, продукция сельского хозяйства, стенд «Сказки Л.Куликова», предметы быта эпохи III –II тыс. лет до н.э.

Приглашены представители организаций: ГАУК «Курганское областное музейное объединение», РНЦ ВТО им. Академика Г.А. Иллизарова, Департамента образования и науки Курганской области, КМЗ, Курганское региональное отделение «Союз машиностроителей России».

На фотовыставке планируется разместить 70 работ известных в регионе фотохудожников Виктора Михайлова, руководителя Курганского фотоклуба «Форма», и Эдуарда Кутыгина, члена Союза фотохудожников России (г.Шадринск). Виктор Михайлов представит виды города Кургана, на фото Эдуарда Кутыгина посетители увидят природу края с высоты птичьего полета.

Большую часть экспозиции составят работы лауреатов Регионального онлайн-фотоконкурса для детей и молодежи «Красота родного края», в рамках VII Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия». Участниками конкурса, который провел Курганский областной Дом народного творчества в конце 2020 года, стали жители Курганской области от 7 до 35 лет. Фотографии представлены в номинациях «Путешествие по временам года», «В мире фауны», «В мире флоры».