Обратись

Жалобы на всё

Итоги мероприятия ГАУ КОДНТ, проводимые на площадках г.Кургана посвященные Дню образования Курганской области

Курганский областной Дом народного творчества организовал празднование 78-летия образования Курганской области!

6 февраля на набережной реки Тобол с 15:00 до 19:00 часов, прошла праздничная программа, в которой приняли участие: Заслуженный коллектив Российской Федерации ансамбль «Цветень» и вокальная группа «Бриченька» руководитель Станислав Белинский; Народный  коллектив, вокальная группа Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям «Неслужебное задание», руководитель Надежда Зяблова; народный коллектив ансамбль казачьей песни «Станица», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Вера Николаевна Лукина, Городской Центр культуры и досуга; Музыкально-продюсерский центр «Фабрика талантов», руководитель Екатерина Соснина; Вокальная  эстрадная группа «Трибьют», руководители Екатерина Гладких и Юлия Константинова; Образцовый коллектив студия вокального творчества «SofiaLove», руководитель Лавренчук Любовь Степановна.

7 февраля праздничная программа прошла в детском Парке. Вниманию зрителей была представлена Концертная программа Центра культуры и досуга «Спутник». Выступили: Диана Карташова, Культурно-спортивный Центр «Черёмушки» г. Курган и Вокальная  эстрадная группа «Трибьют».

В  городском саду г.Кургана 6 – 7 февраля с 9-00 до 21-00 ч. работала передвижная фотовыставка «Многогранное творчество Курганской области».

На выставке были представлены 42 фотографии с национальных праздников, концертных площадок и просто фрагменты из жизни, которые раскрыли многогранное творчество жителей нашей многонациональной области.

В Курганском  областном доме народного творчества по адресу: г.Курган, ул. Гоголя, 30, жители и гости города с 10:00 до 18:00ч.  бесплатно смогли посетить все некоммерческие выставки.