Обратись

Жалобы на всё

Открытие выставки «Энергосбережение глазами детей»

15 февраля в Курганском областном Доме народного творчества в рамках проведения областного конкурса «Лучший молодежный проект по энергосбережению» откроется выставка «Энергосбережение глазами детей».

Выставка приурочена к 10 - летию областного конкурса «Лучший молодежный проект по энергосбережению». Участниками конкурса являются учащиеся дошкольных образовательных учреждений, школ, студенты высших, средних профессиональных и начальных профессиональных учебных заведений Курганской области. Организатором выступает Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, Автономная некоммерческая организация «Управление обеспечения энергоэффективности и энергосбережения в Южно-Сибирском регионе».

Целью проведения конкурса является привлечение внимания молодых людей к проблемам современной энергетики, сохранения энергоресурсов и пропаганда идеи энергосбережения среди молодежи.

На выставке представлены работы участников конкурса из города Кургана и Курганской области, рисунки и аппликации детей в возрасте от 4 до 17 лет.

Выставка будет работать в фойе ГАУ «КОДНТ» с 15 февраля до 28 марта. Вход бесплатный.