Открытие выставки «Традиционный русский костюм».

14 мая в Курганском областном Доме народного творчества состоялось открытие выставки «Традиционный русский костюм».

В открытии приняли участие Заслуженный коллектив народного творчества молодёжный фольклорный ансамбль «Цветень» (руководитель Станислав Белинский), и руководитель центра русской народной культуры «Лад» (г.Шадринск) Ирина Спирина.

На выставке представлено 16 комплексов одежды из коллекции известного в России собирателя и исследователя русского народного костюма Сергея Анатольевича Глебушкина, и 8 зауральских костюмов, которые представили центр «Лад» и ансамбль «Цветень».

В ходе мероприятия желающие смогли пообщаться с автором коллекции Сергеем Глебушкиным. В адрес авторов коллекций было высказано много добрых слов за преданность и любовь к русской народной культуре.