«День славянской письменности»

24 мая - День славянской письменности и культуры - российское название праздника, приуроченное ко дню святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает всех желающих 24 мая с 15:00 до 17:00 к центральному входу КОДНТ, г.Курган ул.Гоголя, д.30 на мастер-класс по каллиграфии, каждый сможет попробовать пером и чернилами вывести буквы славянского алфавита, а также расшифровать послание предков, зашифрованное в буквах кириллицы.

Продолжится праздник на Троицкой площади с чаепитием из самоваров на углях, мастер-классом по каллиграфии и концертной программой!