Открытие выставки курганских художников «Путешествия далекие и близкие»

25 мая в ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» прошло открытие выставки курганских художников «Путешествия далекие и близкие»!

На выставке представлены авторские работы трех замечательных художников, членов союза художников России: Филатова Сергея Ивановича, Садова Андрея Владимировича и Якушиной Натальи Сергеевны.

Каждый художник подобен волшебнику, ведь он может передать величие природы во всей её красоте и многообразии. Он замечает то, что не видят или не замечают другие. Каждый художник видит природу по-своему, каждый ищет в ней мотивы и краски, наиболее близкие своим настроениям.

Сергей Иванович Филатов путешествует далеко за пределы Курганской области, посвящает своё творчество красоте России - Байкалу, Алтаю, Уралу. Работы художника, выполненные приглушенными красками, восхищают и поражают своей масштабностью, простотой, величием.

Произведения Натальи Сергеевны Якушиной помогают вспомнить архитектурный облик Кургана начала ХХ века, мысленно пройтись по тихим улочкам, таким родным и узнаваемым местам провинциального городка на Тоболе. У Натальи Сергеевны свой художественный почерк. Она является признанным мастером штриха. Художник создаёт образы, наполненные сердечным теплом. Она трепетно относится к деталям, в обычных вещах видит особую красоту, старается передать это в своих уникальных работах.

Андрей Владимирович Садов, преподаватель художественной школы, искусно владеет техникой масляной живописи, старается передать мастерство своим ученикам. Андрей Владимирович работает как на пленере, так и в мастерской, в работах художника: сила, характер, экспрессия.

Ничто в жизни не сравнится с тем трепетом, который ты испытываешь перед красотой природы, и с той радостью, которую чувствуешь, пообщавшись с человеком, который говорит на другом языке. «Путешественник всегда открыт новым идеям и возможностям. Он наблюдает, рефлексирует, постоянно пробует что-то новое. Путешествуя, ты влюбляешься в мир и ощущаешь его единство. Твое сознание и душа пробуждаются, и ты смотришь на мир глазами ребенка - с любопытством и восторгом».

Приглашаем посетить замечательную выставку, г.Курган, ул.Гоголя, д.30. Телефон: 8 (3522) 41-38-42