29 мая - день татарской культуры Шадринского и Шатровского районов.

Центр татарской культуры Курганской области на протяжении всего года будет знакомить курганцев с татарской культурой районов с компактным проживанием татар. Первым стал Сафакулевский район. Далее эстафету принял Шадринский район, который передаст ее Шатровскому району.

29 мая в 12.00 часов Центр татарской культуры Курганской области (г.Курган, ул. Уральская, д.1) приглашает на День татарской культуры Шадринского и Шатровского районов. В программе: выступление самодеятельных коллективов, выставка ДПИ и национальной кухни, фотозона. Каждый желающий может продегустировать блюда национальной кухни.

Вход свободный.

Рәхим итегез!