День открытия этнокультурного центра Савин в Белозерском районе Курганской области.

22 мая в рамках составления карты «Заповедных мест ремесленного искусства и мест бытования мастеров Зауралья», представители ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» посетили День открытия Этнокультурного центра Савин, расположенного в Белозерском районе Курганской области.

Святилище Савин, это святилище, называемое порой - «Зауральский Стоунхендж». Это древняя обсерватория, датируется серединой третьего тысячелетия до нашей эры.

Экскурсию провела Елена Макарова, директор районного краеведческого музея.

Праздничное настроение создали коллективы Мокроусовского и Варгашинского районов, учреждения культуры Белозерского района.

На открытии каждый желающий смог поупражняться в стрельбе из лука и метании копья, фотозоны позволили гостям сохранить яркие впечатления, так же гости смогли приобрести изделия мастеров-ремесленников.

В завершении праздничной программы, гости кружили хоровод, который провели специалисты игровой студии «Радуга» из Шадринска.

Ждем Вас в гости!