Районный фестиваль «Веселые нотки»

28 мая в Кировском СДК Мишкинского района состоялся районный фестиваль «Веселые нотки», который проводится на  протяжении многих лет с  целью популяризации детского творчества, выявления и  поддержки одарённых и  талантливых детей разных возрастов. Это замечательная традиция  - собираться вместе с  ребятами на  сцене Кировского СДК! В фестивале приняли  участие самодеятельные коллективы, исполнители хореографического, вокального, музыкального жанров, а так же устного народного творчества из сельских поселений. Возраст участников - от 6 до 18 лет.

Члены жюри оценивали конкурсантов по десятибалльной шкале. Учитывалось всё: мастерство исполнения и артистичность, оригинальность, музыкальное сопровождение номера, и даже костюмы. Все ребята очень старались, и, несмотря на  волнение, показали свой талант во  время выступлений.

В номинации «Художественное слово» Дипломы I степени получили Седельников Михаил и Долматов Артём (с.Кирово).

В номинации «Хореография» Диплом I степени получили танцевальная группа «Бусинки» (с. Кирово) и танцевальная группа (с.Дубровное), Диплом II степени у коллектива «До-ми-соль-ки» (с.Купай),  Диплом III степени  - танцевальная группа (с.Шаламово).

В номинации «Вокал» Диплом I степени Житникова Светлана (с. Шаламово), Диплом II степени  - Долматов Артём (с.Кирово), Диплом III степени – Яблонских Юля (с.Кирово).

Все участники получили дипломы и памятные призы.

Мы  надеемся и  верим, что подобные смотры помогут зажечь «звёздочки», которым предстоит светить нам в  дальнейшем. Ну, а  любой конкурс, как этот фестиваль,  - это соревнование, а  в  соревнованиях побеждает сильнейший и  достойный!

Деулина Е.Г., заведущий РКМЦ
МКУК «Единый центр культуры,
досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.