Итоги Концертно-интерактивная программа «В лето – без планшета»!

1 июня специалисты ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» провели концертно-интерактивную программу «В лето - без планшета» на центральной площадке Центрального парка культуры и отдыха.

Спонсорами мероприятия стали: Семейная экспресс-парикмахерская «Family чик-чик», Студия антистрессовых услуг «ФИШКА», ИП Леонова Кристина Константиновна магазин детской одежды и обуви «Чао Злата», ООО «Торговая компания «Континент», ИП Клименко, Кондитерский цех «Мечталика», ЗАО «Агрофирма Боровская».

Прошла увлекательная и познавательная квест-игра «Мультяшки-пропашки». Праздничная программа была наполнена яркими выступлениями творческих коллективов города Кургана, выступили: вокально-эстрадная группа «Трибьют», руководители Гладких Екатерина и Константинова Юлия, а также студия эстрадного вокала «ART-MUSIC», руководитель Малахова Ирина.

Было организовано большое количество необычных развлечений, организованных на открытых площадках: интерактивная (напольная с кубиком) игра по сказкам и мультфильмам, танцевальный марафон, площадка «Игры нашего двора», караоке «Песни детства», «Мягкие лапки» с участием живого уголка Курганского Государственного колледжа и Курганской региональной зоозащитной организации «Жизнь».

Свое мастерство в плетении косичек показали студенты техникума сервиса и технологий, а мастерством боди-арта удивили студенты Курганского областного колледжа культуры.

На мероприятии партнёрами стали подразделения Управления МВД России по Курганской области. Активное участие приняли: Управление кинологической службы, организовав площадку с показательными выступлениями специалистов и служебных собак, а Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения и Экспертно-криминалистического центра провели демонстрацию спецтехники. Академия развития интеллекта «AMAKids» провели занятия по ментальной математике.

Каждый желающий смог принять участие в акции «Марафон Добра», приобретя работы, выполненные руками воспитанников реабилитационных центров и детских домов, все вырученные средства от продажи которых будут переданы на нужды детских домов.

На ярмарке мастеров гости праздника смогли приобрести для себя что- то особенное!