Приглашаем на «ОБЛАСТНОЙ САБАНТУЙ

Управление культуры Курганской области, Администрация Сафакулевского района, Конгресс татар Курганской области, Областной Курултай башкир Зауралья приглашает всех желающих 26 июня 2021 года в 11.00 часов на областной праздник – Сабантуй, который состоится на поляне близ села Сафакулево.

В празднике примут участие: Сафакулевский район, Щучанский район, Шумихинский округ, Альменевский район, Целинный район, Шадринский район, Звериноголовский район, Шатровский район и г.Шадринск.

Приглашаются официальные делегации из муниципальных районов Курганской области в национальных костюмах и с атрибутикой своего муниципального образования.

Делегации примут участие в шествии на открытии праздника. Для участия в празднике необходимо направить заявку на адрес: safakulevo.kultura@mail.ru до 15.06.2021 года, справки по телефону: 8(35243)29435.

С положением можно ознакомиться по ссылке: