Поздравляем победителей конкурса «Русь мастеровая»!

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» от всей души поздравляет победителей конкурса «Русь мастеровая!» Васильева Андрея Леонидовича, Курганская область, Шадринский район и Мещерякову Елену Вадимовну, Курганская область, г. Шадринск.

10-12 июня на Нижегородской земле состоялся XII Всероссийский конкурс народных мастеров «Русь мастеровая». В творческом состязании приняли участие 54 мастера декоративно-прикладного творчества из Нижегородской области, гг. Санкт-Петербурга, Калининграда, Пензы, Архангельска, Тамбова, Челябинска и других.

11 июня в Городце состоялось торжественное открытие и основной конкурс. На протяжении 8 часов в режиме реального времени мастера выполняли конкурсные работы по теме «На Волжских берегах», которая была озвучена участникам накануне конкурса.

12 июня в Нижнем Новгороде прошла выставка работ мастеров, мастер-классы, праздничный концерт и церемония награждения победителей. Конкурс проходил по 9 номинациям.

По итогам конкурса лауреатами стали:

В номинации «Гончарство»:

Васильев Андрей Леонидович, Курганская область, Шадринский район.

В номинации «Ткачество поясов»:

Мещерякова Елена Вадимовна, Курганская область, г. Шадринск.