«Святая Троица»

Троица - это двунадесятый подвижный праздник, который попадает на воскресенье через семь недель после Пасхи и установлен в воспоминание сошествия Св. Духа на апостолов в виде огненных языков. Праздник Святой Троицы называют днем рождения Церкви. Непременно в этот день посещали службу в церкви, где освящали березовые веточки. Приносили их домой, и украшали ими образа. Пекли пироги, накрывали праздничный стол и приглашали гостей. И ОБЯЗАТЕЛЬНО устраивали массовые гулянья на свежем воздухе. Такое гуляние прошло 20 июня 2021 года в парке р.п. Мишкино. Хороводы, песни, игры - как и положено на Руси.

Деулина Е.Г., заведущий РКМЦ МКУК «Единый центр культуры,
досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.