Анонс Приглашаем на VIII фестиваль уличного кино!

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает гостей и жителей города Кургана на бесплатный показ короткометражных фильмов молодых режиссеров, в рамках Фестиваля уличного кино.

Фестиваль стартует с показов в Москве 19 июня и до конца сентября охватит всю Россию. Основная миссия фестиваля - познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Наряду с кинопоказами пройдут встречи с известными режиссерами, продюсерами и другими участниками кинопроцесса.

«Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», - делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из 9 лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из 4 сборников для показа в другие дни фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

Запись на кинопоказ по телефону: 8(3522) 46-44-16.

Время и место проведения кинопоказа будет сообщено дополнительно.