Итоги Выездное мероприятие в ОСРЦ Мишкинского района.

25 июня состоялось выездное мероприятие ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» в ОСРЦ Мишкинского района.
Цель поездки: социальная реабилитация и военно-патриотическое воспитание молодежи.

Положительные эмоции и позитив детям дарил сертифицированный тренер по радости - «тренер по йоге смеха» (официальное название) Осипова Ирина. С помощью игры «Цветик - семицветик» дети превращались то в рыбака, то в фермера, или становились ковбоями. Выполняли действия, согласно выпавшему лепестку. Ковбой садился на воображаемого коня и скакал на нем, фермер -«доил корову», дергая напарника за пальцы, музыкант - играл на воображаемой гармошке. В игровой форме дети развивали память и внимательность, передавая друг другу по цепочке показанное Ириной движение.

Представители Зауральского отдельского казачьего общества, подъесаул Денис Александрович Ермолаев и подъесаул Олег Борисович Шеломенцев, познакомили детей с историей казачества. Воспитанники центра смогли увидеть и поддержать в руках казачью нагайку и наградную шашку.

Каждый воспитанник принял участие в интерактивных играх. В конце встречи воспитанники ОСРЦ получили сладкие призы и подарки от спонсоров мероприятия: компании «Армада», в лице Светланы Федоровны Харитоновой; кондитерского цеха «Мечталика», в лице Натальи Николаевны Названовой, и ТК «Континент», в лице Галины Сергеевны Белоусовой.