Анонс Выставка «НЕУВЯДАЕМАЯ СЛАВА ЗЕМЛЯКОВ»

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» предлагает жителям и гостям города Кургана и Курганской области  вспомнить имена героев - земляков, которые внесли неоценимый вклад в великую Победу. Фотопортреты и истории зауральцев - героев Советского Союза представлены на выставке «НЕУВЯДАЕМАЯ СЛАВА ЗЕМЛЯКОВ».

Выставка начинает свою работу с 10 июля на открытой площадке Курганского областного Дома народного творчества, с 12.00 до 17.00 часов. Среди героев выставки - бывший офицер Русской Императорской армии и бывший беспризорник, батрак и сын раскулаченного, внук священника - новомученика и комсомолец-энтузиаст, библиотекарь и молотобоец, студент-биолог и портной… Русский, украинец, белорус, татарин, мордвин, эстонец, казах… Уроженцы деревень, выпускники неполных школ, ремесленных училищ и ускоренных курсов военных училищ… Пехотинец, артиллерист, сапер, танкист, летчик, десантник, военный разведчик, горный стрелок, морской пехотинец. По их судьбам можно проследить путь Красной Армии в Великой Отечественной войне: от обороны осажденного Ленинграда и катастрофы подо Ржевом и Вязьмой – через трудный триумф в битве на Волге и кровопролитное форсирование Днепра – к освобождению Белоруссии, Украины, Польши, Венгрии, Чехословакии, Германии.