Итоги Всероссийского фестиваля художественного творчества «Звезды народного искусства. Дети»

Всероссийский заочный фестиваль художественного творчества «Звезды народного искусства» (дети) стартовал 1 апреля в дистанционном формате и объединил 176 детских коллективов и солистов из всех регионов страны. Смотр проходил по номинациям: «Народная музыка», «Народное пение», «Народный танец», «Традиционная культура», «Цирк».

Решением жюри конкурса звание Лауреата присвоено 20 коллективам и солистам. Лауреаты фестиваля примут участие в заключительном гала-концерте в ноябре 2021 года в Москве.

В номинации «Народная музыка» звание Дипломант II степени получил Лопарев Глеб Дмитриевич, педагог Касько Лариса Николаевна, МКУ ДО «Лесниковская детская музыкальная школа», Кетовский район, с.Лесниково, Курганская область.

В номинации «Народный танец» Диплом участника получила Попова Ирина Александровна – солистка Образцового хореографического коллектива «Млада», педагога Жорник Александра Владимировна, МКОУ ДО «Белозерская детская школа искусств», с.Белозерское, Курганская область.

В номинации «Народная песня» звание Дипломанта I степени получила Сартина Любовь Андреевна, педагог Саверская Наталья Викторовна, МБОУДО г.Кургана «Детская школа искусств № 4», г.Курган, Курганская область.

В номинации «Традиционная культура» Диплом участника получил Вокальный дуэт «ЮлЛа», руководитель Яхина Юлия Сергеевна, МКУК «Районный центр досуга», с.Сафакулево, Курганская область.