Анонс «Моё детство - война»: в День памяти и скорби объявлено о продолжении акции

Дан старт очередному этапу всероссийской акции «Моё детство - война». К участию приглашаются журналисты, историки, педагоги, работники культуры, волонтёры – россияне и соотечественники за рубежом.

В 2020 году в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы, в ходе акции были проведены тысячи встреч детей войны и молодежи, журналисты и волонтеры помогали детям войны записывать их воспоминания, о детях войны появлялись новые энциклопедические статьи, видеофильмы.

Управление культуры Курганской области приглашает принять участие в акции, срок подачи заявок до 25 июля 2021 года. От участников акции принимаются творческие работы, посвященные детям войны: записанные на видео воспоминания, отчеты о проведении уроков, просветительских и воспитательных мероприятий, в рамках которых создавались или изучались видеовоспоминания детей войны, публикации в СМИ и блогах о последних свидетелях Великой Отечественной войны.

Положение о конкурсах, проводимых в рамках акции, опубликовано на сайте https://www.glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna – Общероссийской ассоциации почетных граждан, наставников и талантливой молодежи.