Стартовал прием заявок на конкурс президентских грантов

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив» утверждены положение и состав Координационного комитета по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, учрежден Президентский фонд культурных инициатив (далее - Фонд). Фонд создан в целях поддержки на конкурсной основе проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

15 июня 2021 года начался прием заявок на первый конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий (далее - конкурс). Срок окончания приема заявок - 30 июля 2021 года.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), муниципальные учреждения, коммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Приглашаем принять активное участие в конкурсе!

Ознакомиться с документами о конкурсе, а также подать заявку на участие можно на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф/.