Итоги Открытие выставки курганских художников «Фантасмагория- 2021»

26 июля в ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» состоялось открытие уникальной выставки «Фантасмагория 2021».

Удивительное название выставки «Фантасмагория» - это жанр театрального представления, которое появилось в Европе в XVIII – XIX веках, где при помощи «волшебного фонаря» на заднем плане демонстрировались замысловатые, причудливые образы, видения, фантазии и хаос.

Может показаться, что «Фантасмагория - 2021» призвана разрушить стереотипы об искусстве в глазах обывателя, что живопись – это не только фундаментальные вещи, не только пейзажи и натюрморты. Скорее выставка дает зрителю увидеть, насколько искусство многообразно, многогранно. Насколько разнообразна может быть реализация творческих замыслов, насколько это увлекает.

В экспозицию выставки вошли 45 авторских работ именитых курганских художников: Сергея Филатова, Андрея Садова, Любови Орловой, Эдуарда Дудина, Эдуарда Акчурина.

С приветственным словом на открытии выступила заместитель директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» Ирина Ивановна Потапова.

Представленные в экспозиции оригинальные работы удивят зрителей необычным взглядом художников на окружающий мир, познакомят с различными жанрами, подходами к восприятию, отразят смену настроений.

Выставка будет работать по 15 сентября. Ждем Вас по адресу: г. Курган, ул. Гоголя, д.30.

Телефон для справок: 8(3522) 41-38-42.