Анонс. Открытие ремесленной лавки.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на открытие ремесленной лавки!!!

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает гостей и жителей города Кургана 12 августа в 16:00 часов на торжественное открытие магазина «Ремесленная лавка», по адресу г.Курган, Гоголя 30, где вы сможете приобрести эксклюзивные изделия ручной работы Зауральских мастеров.

ГАУ «КОДНТ» поддерживает мастеров- ремесленников Курганской области: содействует продвижению традиционных ремёсел и реализации изделий, выполненных руками мастеров.

Для этого открыты точки продажи «Ремесленная лавка»:

- с октября 2019 г. - ТЦ «ГиперСити» (ул. К.Мяготина, д.8)

- с сентября 2020г. - областной Дом народного творчества (ул. Гоголя, д.30).

6 августа этого года открылась еще одна точка продажи, на остановочном комплексе «Гостиница Москва ( ул.Гоголя, д.30).

Здесь можно приобрести украшения ручной работы от лучших мастеров ДПИ, а также изделия от мастеров, работающих в традиционных техниках:
- туеса;

- изделия с Урало-Сибирской росписью;
- лапти;

- керамическая посуда;

сувениры с видами Кургана, и многое другое.

Также в лавке, в поддержку акции «Марафон добра», представлены работы воспитанников ОСРЦ и детских домов. Все вырученные средства будут переданы на нужды данных учреждений!