Анонс Всероссийская акция «Ночь кино»

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» 28 августа 2021 года, в шестой раз, проведет ежегодную всероссийскую акцию «Ночь кино». Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа, так как она посвящена Дню российского кино, который ежегодно отмечается 27 августа. Ночь кино 2021 - это возможность бесплатно посмотреть лучшие фильмы российского кинематографа, собравшие самые большие кассовые сборы в отечественных кинотеатрах.

В программу кинопоказов в день акции войдет демонстрация трех самых значимых российских картин 2020 и 2021 годов: «Огонь» (режиссер Алексей Нужный), «Конек – Горбунок» (режиссер Олег Погодин), «Пальма» (режиссер Александр Домогаров-младший).

Организаторы акции – Министерство культуры РФ и Фонд кино.

Кинопоказы пройдут на двух площадках:

– кинозал ГАУ «КОДНТ» по ул. Гоголя, д.30

- на открытой площадке ЦПКиО г. Кургана.

Показ фильмов начнется с 18.00 часов.