Итоги Торжественное открытие «Лавки ремесленников»

12 августа в ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» состоялось официальное открытие ремесленной лавки. Представители зауральских мастеров разрезали ленту, открыв третью точку продажи изделий мастеров-ремесленников Курганской области.

Открытие началось с яркого выступления Народного коллектива, ансамбля казачьей песни «Станица», руководитель Заслуженный работник культуры РФ Лукина Вера Николаевна, концертмейстер Александр Козлов.

С приветственным словом выступили: заместитель директора ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» Потапова Ирина Ивановна и мастера народных художественных ремесел: Абрамова Юлия Хануновна и Самохвалов Сергей Владимирович. Ремесленные лавки создаются для всестороннего взаимодействия с мастерами-ремесленниками Курганской области, где каждый может заявить о себе. Помимо возможности представить в «Ремесленной лавке» свои изделия, Абрамова Юлия Хануновна (Урало-Сибирская роспись) и Самохвалов Сергей Владимирович (мастер по художественной обработке кости и дерева), были награждены благодарностями за весомый вклад в развитие ремесленного мастерства.

Далее последовало традиционное разрезание «красной» ленты.

В «Ремесленной лавке» представлены уникальные изделия из бивня мамонта – амулеты и обереги, изделия из бересты и керамики, туеса, лапти и многое другое.

Ждем Вас в нашей «Ремесленной лавке»!