Ежегодная всероссийская акция «Ночь кино».

Курганский областной Дом народного творчества 28 августа 2021 года в шестой раз проведет ежегодную всероссийскую акцию «Ночь кино». Впервые регион принял участие в масштабном кинопоказе в 2017 году. С тех пор Курганский областной Дом народного творчеств, на заранее выбранных площадках, представляет зрителям победившие в интернет голосовании фильмы.
В программу кинопоказов в день акции войдут популярные отечественные картины последних лет:

- «Конек-Горбунок» - красочная экранизация классической сказки;

- «Пальма» - мальчик и собака против начальника аэропорта;

- «Огонь» - фильм-катастрофа о героях нашего времени.
Организаторы акции – Министерство культуры РФ и Фонд кино.
Кинопоказы пройдут на двух площадках – на закрытой площадке ГАУ «КОДНТ» по адресу: ул. Гоголя, д.30, и на открытой площадке рядом с памятником Л.Б.Красину.

Показ фильмов на закрытой площадке начнется в 18.00 часов, на открытой площадке - в  20.00 часов.