Анонс Открытие выставки «Национальный костюм, как отражение истории народов Зауралья

31 августа в Курганском областном Доме народного творчества состоится открытие выставки «Национальный костюм, как отражение истории народов Зауралья». Начало в 15.00 часов.

Проект «Национальный костюм, как отражение истории Зауралья» разработан сотрудниками КОБОО «Художественный салон-студия» и стал победителем в конкурсе президентских грантов 2020 года. Проект реализован за счет средств Фонда президентских грантов и собственных средств организации.

Организаторы надеются, что проведение подобных мероприятий повысит интерес  как детей, так и взрослых к истории Зауралья, к национальным особенностям, культуре, традициям и обычаем проживающих на территории региона  народностей, будет способствовать укреплению  исторической связи поколений.

Впоследствии костюмы будут переданы на хранение в Курганский областной Дом народного творчества.