Анонс Осенняя выставка «Во саду ли, во городе»

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает курганцев на выставку-ярмарку «Во саду ли, во городе» 10 сентября с 17.00 до 19.00 часов в Центральный парк культуры и отдыха г.Кургана.

Сентябрь – первый месяц осени. В сентябре принято заканчивать полевые работы, а также приступать к сбору урожая. Поэтому самые веселые и щедрые праздники на Руси проходили осенью. В эти дни осень прославляли, её благодарили за богатый урожай, а с 10 сентября начинались зазывные ярмарки.

Приходите на выставку-ярмарку и узнайте больше о старинных праздниках и традициях сентября!

На празднике вас ждет:

- сельскохозяйственная выставка-ярмарка,

- знакомство с народными традициями и обычаями,

- выступления творческих коллективов,

- угощение чаем из самоваров,

- фотозоны в народном стиле!