Анонс. Межрайонный фестиваль башкирской культуры «Сынрау торна» в рамках открытого областного фольклорного фестиваля «Наследие», посвящённого Леониду Алексеевичу Саверскому - фольклористу и этнографу Зауралья

12 сентября в селе Сафакулево, на главной площади села состоится Межрайонный фестиваль башкирской культуры «Сынрау торна» («Поющие журавли»), в рамках открытого областного фольклорного фестиваля «Наследие», посвящённого Леониду Алексеевичу Саверскому - фольклористу и этнографу Зауралья.

Начало в 11.00 часов.

Ожидается участие коллективов и исполнителей из Сафакулевского, Альменевского, Щучанского районов, Шумихинского округа и города Кургана.