Анонс. Календарный праздник «Осенины»

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает курганцев на праздник «Осенины», который состоится 21 сентября в ЦПКиО г.Кургана.  Начало в 14.00 часов.

Осенины праздновались 21 сентября, в день осеннего равноденствия. В этот день наши предки провожали лето и весело встречали осень. А осенняя пора всегда была самым радостным временем года, так как работа в поле заканчивалась, и у наших прародителей начиналась своеобразная «пора отпусков».

Приходите и Вы на праздник «Осенины» и узнайте больше о народных традициях и обычаях!

Вас ждут:

- выступления творческих коллективов,

- выставка-ярмарка,

-знакомство с народными традициями и обычаями,

- угощение чаем из самоваров,

- фотозоны в народном стиле!

Встречаемся 21 сентября, в 14.00 часов,  в Центральном парке культуры и отдыха!