Анонс. Открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край»

«Пой, казачий край» - под таким названием в Кургане, 26 сентября, пройдет праздник казачьей культуры.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества» приглашает зауральцев посетить открытый конкурс казачьей песни «Пой, казачий край!», который состоится на Троицкой площади, 26 сентября, с 14:00 до 19:00 часов.

Гостям праздника организаторы предлагают насладиться мелодиями казачьих песен, познакомиться с бытом зауральских казаков, принять участие в казачьих забавах, посмотреть чемпионат области по рубке шашкой, а также посетить ярмарку зауральских мастеров-ремесленников и угоститься вкусным чаем из самоваров.

Кроме этого, всех присутствующих ожидают  торжественный молебен в Свято-Троицком соборе, казачьи подворья, выступления творческих коллективов – исполнителей казачьей песни, уникальные фотозоны и акция «Марафон добра