Анонс. «Фестиваль туризма»

Курганское областное отделение Русского географического общества и Курганский клуб  АВТОпутешественников, совместно с Курганским областным Домом народного творчества и Туристско-информационным центром Курганской области, накануне Всемирного Дня туризма проводят «Фестиваль туризма». Он состоится 26 сентября, с 14.00 часов, в Детском парке.

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма – праздник всех путешественников и профессионалов, работающих в этой области. Праздник пришел в нашу страну еще во времена СССР, где его впервые отметили в 1983 году, в 2021 году этой традиции исполняется 38 лет.

В рамках «Фестиваля туризма» планируется собрать на открытом воздухе туристов, путешественников и всех, кто любит путешествовать. В программе мероприятия: туристическая выставка и инсталляции туристического бивуака, встречи с опытными путешественниками, викторины и конкурсы, мастер-классы и познавательные беседы по туризму, рассказы о путешествиях и экскурсиях.

В рамках «Фестиваля туризма» пройдут фотовыставки «Зарисовки бывалого туриста» и «Мир глазами путешественника», а вечером состоится концерт гитарной (походной, бардовской) песни.

Вход свободный.