В Кургане прошел «Фестиваль туризма»

27 сентября Курганское областное отделение Русского географического общества и Курганский клуб АВТОпутешественников, совместно с Курганским областным Домом народного творчества и Туристско-информационным центром Курганской области организовали «Фестиваль туризма», посвященный празднованию Всемирного Дня туризма.

В его рамках на открытом воздухе были объединены водный, автомобильный, велосипедный и детско-юношеский  виды туризма. В этот день была проведена туристическая выставка и инсталляции туристического бивуака, а также выступили опытные путешественники, одним из них был автор веломаршрута «На просторах Зауралья» - Виктор Петрович Лукиных из города Шадринска.

Все присутствующие могли ознакомиться с фотовыставками «Зарисовки бывалого туриста» и «Мир глазами путешественника», поучаствовать в викторинах на знание Курганской области и конкурсах, например, гостям праздника предлагалось разобрать рюкзак или продолжить фразу.

Вечером на концерте гитарной (походной, бардовской) песни зауральцам дарили свои музыкальные подарки Игорь Игумнов, Наталья Мокина, Наталья Лобанова и Марина Самойлова.

Несмотря на неблагоприятную погоду, гостям праздника очень понравилось мероприятие, больший интерес вызвали интерактивная площадка водного туризма и вечерняя музыкальная программа.

Благодарим всех за участие!