Итоги. Календарный праздник «Осенины».

Курганский областной Дом народного творчества, 21 сентября, в день осеннего равноденствия, встречал курганцев и гостей города на календарном празднике «Осенины».

В центральном парке культуры и отдыха было многолюдно и празднично. Курганцы провожали лето и весело встречали осень. Для зрителей выступали творческие коллективы из Варгашинского, Мокроусовского и Петуховского районов. Они знакомили всех присутствующих с традициями и особенностями отмечаемого праздника.

Кроме этого, ремесленники на выставке-ярмарке представили изделия ручной работы. Всех желающих организаторы угощали вкусным горячим чаем из самовара.

В завершении мероприятия заведующая ивент-отделом Курганского областного Дома народного творчества Марина Дружкова вручила благодарственные письма за участие в календарном празднике «Осенины». Благодарностью отмечены:

- Народный коллектив шоу-группа «Колесо», руководитель Марина Петрова,  Варгашинский район;

- Народный коллектив ансамбль «Лейся, песня», руководитель Марина Петрова,  Варгашинский район;

- хор «Вечора», руководитель Марина Петрова,  Варгашинский район;

- Народный коллектив ансамбль русской песни «Зауралочка», руководитель Татьяна Бендус, МКУ «Петуховский межпоселенчский центр культуры», Петуховский район;

МКУ «Петуховский исторический музей», директор Екатерина Николаевна Матушкова, Петуховский район;

- Народный коллектив вокальная группа «Надежда», руководитель Людмила Нестерова, Михайловский СДК, Мокроусовский район;

Елена Вершинина, Центр народной культуры, село Мокроусово;

-Алена Важенина, Центр народной культуры, село Мокроусово;

- Ольга Немова, Центр народной культуры, село Мокроусово.

Благодарим за участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото…