28 сентября в Мишкинском Центре культуры прошел районный семинар клубных работников на тему «Подведение итогов организации летнего отдыха детей в культурно-досуговых учреждениях Мишкинского района».

Семинар открыла заведующий районным координационным методическим центром МКУК «ЕЦКД и БО» Деулина Елена Геннадьевна докладом по итогам работы учреждений культуры с детьми и подростками в период летних каникул.

В этом году на территории района действовало 18 летних площадок, где дети и подростки с удовольствием и пользой проводили свое свободное время, участвуя в мероприятиях различной направленности: развлекательных, познавательных, здорового образа жизни, прикладного творчества.

В продолжение темы, заведующие Кировским (Киланова С.В.), Гладышевским (Усольцева О.А.), Купайским (Шульгина Ю.В.), Восходским (Минеева О.Л.) сельскими клубами поделились опытом работы, продемонстрировав проекты организации отдыха детей в летний период.

В ходе семинара заведующий Мишкинским районным историко-краеведческим музеем Светлана Владимировна Кандакова познакомила работников культуры с сайтом «Dobro.ru – сайт возможностей».