Внесено изменение в положение о проведении виртуального VII регионального конкурса мастеров традиционных народных художественных ремёсел «Зауралье мастеровое».

Оргкомитет конкурса принимает заявки до 25 октября 2021 года.

Второй этап – проведение открытого конкурса мастеров.

25 октября 2021 года состоится организационное собрание, на котором жюри конкурса объявит тему конкурса для участников в онлайн-режиме в группе ВКонтакте и на сайте ГАУ «КОДНТ» kodnt.kurganobl.ru.

Конкурс проводится с 26 октября по 22 ноября 2021 года на основании поэтапной фото- и видеосъемки процесса работы и ее презентации автором.

Видео и фотоматериалы конкурсной работы (общий вид, фрагменты), описание работы, этикетка (Ф.И.О. участника, регион, материалы, техника, размер) принимаются в группе ВКонтакте и по электронному адресу kodnt5@yandex.ru.