Анонс. Приглашаем на празднование Покрова дня.

ГАУ «Курганский областной Дом народного творчества», 14 октября, в 13.00 часов, приглашает зауральцев в Городской сад для празднования Покрова дня.

Покров день - один из самых важных осенних праздников. В народной традиции он связан с завершением сельскохозяйственных работ и началом зимы. В народе говорили: «На Покров до обеда - осень, а после обеда – зима».

После Покрова молодежные гулянья переносились с улицы в избу и назывались беседами, посиделками, вечорками или игрищами.

На празднике Вас ждет: знакомство с традициями и обычаями, ярмарка-продажа, выступления творческих коллективов, фотозоны в славянском стиле и угощение чаем из самоваров.