Всероссийский форум национального единства состоялся в Ханты-Мансийске

С 5 по 7 октября 2021 года в г.Ханты-Мансийске состоялся Всероссийский форум национального единства, в котором приняли участие более 1 000 человек из 71 субъекта Российской Федерации.

Программа мероприятий включала в себя заседания, конференции, круглые столы, выставки, семинары и другие формы работы. Отличительной особенностью Форума в этом году была организация прямых трансляций с площадок на официальном сайте Форума.

В первый день Форума на платформе PRO.Культура.РФ состоялась трансляция Выставочного проекта «От творчества к дружбе». Данный проект стал творческой площадкой для представления деятельности субъектов Российской Федерации по укреплению этнокультурных связей. 34 субъекта РФ представили свои презентации и мастер-классы по изготовлению традиционных игр и игрушек.

Видео мастер-класса и видеотрансляцию выставки своих народных кукол провела Татьяна Андреевна Смирнова, руководитель студии народной куклы «Наши вытворялки» Центра культуры и досуга «Спутник» (г.Курган), Лауреат премии Правительства Курганской области за вклад в развитие народного творчества «Душа Зауралья».

Благодарим мастера за участие и предлагаем Вам ознакомиться с видеоматериалами.

Видео по ссылке https://vk.com/kodnt45?w=wall-45958490_6228%2Fall