Выписка из решения №110 областного оперативного штаба

В Курганской области принято несколько важных решений оперативного штаба по недопущению распространения COVID-19.

С 18 октября 2021 года вводятся фильтры безопасности для посещения государственных и коммерческих предприятий в нескольких сферах. В их числе и культурные учреждения. Граждане старше 18 лет, которые посещают предприятия указанной сферы, должны будут предъявить документ, удостоверяющий личность, а также один из следующих документов:

1) справку о прохождении вакцинации от коронавируса (электронный QR-код, либо бумажный документ);

2) отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию сроком действия не более 72 часов;

3) справку о перенесенном не более 6 месяцев назад коронавирусе (в электронном или бумажном виде).

При посещении Курганского областного Дома народного творчества необходимо соблюдать меры безопасности (наличие масок и перчаток).

С выпиской из решения №110 от 11.10.2021 года можно ознакомиться в документе.

Выписка из решения №110 областного оперативного штаба (.pdf)