Итоги. Зауральцы отпраздновали Покров день

Сегодня в городском саду Курганский областной Дом народного творчества собрал зауральцев для празднования Покрова дня. В течение полутора часов для зрителей выступали творческие коллективы из Макушинского, Мишкинского, Сафакулевского районов, а также учащиеся Детской школы искусств №4 города Кургана.

В солнечный день прекрасное настроение всем присутствующим дарили вокальная группа «Калина» (руководитель Людмила Иванова), Народный коллектив ансамбль вокальное трио «Лада» (руководитель Лидия Исакова), танцевальный коллектив «Радуга» (руководитель Любовь Войнова), артист Провинциального театра Сергей Старцев, вокальный дуэт «Аяз» (в составе Зинфиры Закурдаевой и Юлии Яхиной), детский фольклорный ансамбль «Верея» (руководитель Вера Чернакова). Вокалисты Артем Андриюк, Диана Тропина, Эльза Мустафина, Юлия Предеина, а также дуэт Анны и Елизаветы Афониных (руководитель Наталья Саверская, концертмейстер Александр Козлов) радовали зрителей своим исполнением. Отметим, что все артисты отмечены благодарственными письмами.

Гостям праздника организаторы рассказывали о традициях и обычаях этого дня. На ярмарке-продаже мастера декоративно-прикладного искусства из города Кургана, Кетовского, Мишкинского и Макушинского районов представляли изделия ручной работы, некоторые принимали участие в ярмарке «Дары осени» со свежезаготовленными солениями и вареньем. Все желающие угощались вкусным горячим чаем из самовара. На протяжении всего мероприятия прогуливались ростовые куклы, с которыми можно было запечатлеть замечательный снимок на память.