Анонс. VII Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София»

Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси; Приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках; Автономная некоммерческая организация «Равноправие»; При поддержке Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию; При участии Всероссийской Общественной организации Героев, Кавалеров Государственных наград и Лауреатов Государственных премий «Трудовая доблесть России» продолжают прием заявок для участия в конкурсной программе Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София-2021».

Целями и задачами Конкурса являются:

- содействие созданию условий для сохранения и развития самобытной культуры и творческих традиций в малых городах и сельских поселениях России, поддержания межконфессионального мира и согласия;

- популяризация российской певческой, танцевальной культуры, игры на народных инструментах;

- организация информационной поддержки, содействие продвижению и росту исполнительского мастерства творческих коллективов из малых городов и сельских поселений;

- участие в организации культурно-досуговой, социально-воспитательной и художественно-эстетической работы в малых городах и сельских поселениях;

- укрепление межрегиональных связей на основе народного творчества;

мотивация изучения культурной географии России, содействие развитию внутреннего туризма.

В Конкурсе могут принять участие самодеятельные певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы и индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений России в возрасте от 14 лет.

Участие во всех мероприятиях Конкурса Фестиваля бесплатное.

Заявки для участия и в конкурсной программе и видеоролики принимаются через электронную форму на сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси – https://vmgf.ru/

Положение фестиваля по ссылке: https://vmgf.ru/?p=16739