Анонс. Всероссийская детская акция «Снежинки на ладони»

Интернет-радиостанция «Школьное радио 24» объявляет о Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони», посвященной встрече Нового года!..

31 декабря  2021 года в эфире интернет-радиостанции «Школьное радио 24» прозвучат известные и современные детские песни о новогоднем празднике и Рождестве, любимые песни о новогодней ёлке, песни из сказок и новогодних представлений, и конечно, песни о школе, о зимних каникулах!

Акция стартует 30 декабря 2021 года в 22 часа по московскому времени, а закончится в 22 часа 31 декабря 2021 года, и радиостанция перейдет к обычному режиму вещания.

Участвовать в акции могут все школьники России, как с сольной песней, так и в составе школьных хоров, самодеятельных коллективов и групп, вокальных студий, хоров и ансамблей учреждений дополнительного образования, Домов и Дворцов детского творчества, Домов и Дворцов культуры, детских и подростковых клубов и объединений.

Для участия в акции необходимо подать Заявку в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» и прислать фонограмму с песней в редакцию "Школьное радио 24". В помощь желающим участвовать в акции, редакцией интернет-радиостанции «Школьное радио 24», вместе с Союзом композиторов Санкт-Петербурга, издательством «Композитор» и Российской Национальной библиотекой подготовлен список произведений советских и современных композиторов на новогодние темы.

Список  опубликован на странице «Снежинки на ладони» сайта muz-shk-vestnik.ru. Список произведений является обязательным для участников

акции; для одного участника или коллектива допускается исполнение только одной песни из списка. Исполнение песен, не указанных в списке, допускается при условии, что к акции может быть допущена только одна песня, без повторов этого произведения другими исполнителями.

Чтобы получить ноты и файлы формата midi для разучивания и записи песен из опубликованного списка, необходимо прислать запрос в Оргкомитет Всероссийской детской акции «Снежинки на ладони» по адресу: shk.radio24@muz-shk-vestnik.ru не позднее 10 ноября 2021 года.

Срок подачи Заявок на участие в акции –  1 декабря 2021 года. Обращаем внимание участников, что к фонограммам предъявляются технические требования, которых необходимо придерживаться. Фонограммы, записанные ранее 2020 года, не рассматриваются.

Из присланных музыкальных произведений и новогодних поздравлений будет составлен эфирный лист. Главными критериями отбора песен для участия в акции являются искренность и музыкальность исполнителей, новогодняя и зимняя тематика, стиль и музыкальное решение. И, конечно, особое внимание будет оказано новым, никому еще не известным детским песням на новогодние и школьные темы.

С более подробной информацией и порядком заполнения заявок можно ознакомиться на сайте http://muz-shk-vestnik.ru/node/15.