Анонс. Открытие выставки «Национальные костюмы народов Зауралья

4 ноября вся Россия отметит День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных и православных праздников современности. Он связан с событиями 1612 года - подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины.

В Курганском областном Доме народного творчества, 3 ноября, в 11.00 часов, состоится открытие выставки «Национальные костюмы народов Зауралья». На ней будут представлены работы «Художественного салона-студии», в рамках проекта «Национальный костюм, как отражение истории народов Зауралья». Отметим, что данный проект реализовывался с использованием гранта Президента Российской Федерации, представленного Фондом президентских грантов.

Вниманию посетителей представлено 15 национальных костюмов, а именно: азербайджанский, армянский, башкирский, белорусский, еврейский, казахский, казачий, молдавский, немецкий, русский, татарский, чувашский, цыганский, удмуртский и украинский.

Рады видеть Вас на выставке, ежедневно, с 4 ноября по 4 декабря 2021 года, с 10.00 до 18.00 часов.

Напоминаем, что при посещении необходимо иметь справку о прохождении вакцинации от коронавируса (электронный QR-код, либо бумажный документ), маску и перчатки.