Единый методический день.

15 декабря в Мишкинском Центре культуры прошел районный семинар работников культуры на тему «Единый методический день: обмен опытом, планирование на 2022 год, методические рекомендации по годовой отчетности».

Семинар открыла заведующий районным координационным методическим центром МКУК «ЕЦКД и БО» Деулина Елена Геннадьевна, представив гостей: заведующего отделом ГО, ЧС и мобилизационной подготовки Черемных Евгения Александровича, сотрудника МЧС Вострых Сергея Геннадьевича, сотрудника полиции Ярушина Дмитрия Владимировича, которые рассказали об обеспечении безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников в учреждениях культуры.

Заместитель Главы Мишкинского района по социальным вопросам – заведующий отделом культуры и социальной политики Администрации Мишкинского района Елена Михайловна Усынина и директор МКУК «ЕЦКД и БО» Светлана Владимировна Соколова поздравили и вручили награды работникам культуры по итогам участия в районных, областных, международных фестивалях и конкурсах за 4 квартал текущего года.

С наступающим праздником Нового года всех участников семинара поздравил председатель профсоюзной организации работников культуры Старцев Сергей Александрович, пожелав удачных и ярких мероприятий.

Опытом работы по проектной деятельности и подготовке материала на конкурс на поощрение лучших муниципальных учреждений культуры Курганской области, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников, поделились победители областных конкурсов: Борисова Светлана Викторовна, библиотекарь Кировской сельской библиотеки и Федотова Оксана Викторовна, руководитель клубного формирования Купайского СДК.

Методические рекомендации по планированию на 2022 год обсудила с работниками культуры заведующий РКМЦ Е.Г.Деулина. По Указу Президента России предстоящий год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов Российской Федерации. Основной акцент направлен на мероприятия народной традиционной культуры.

В заключение семинара работники культуры приняли участие в мастер - классе по декоративно-прикладному творчеству под руководством Галины Валерьевны Чичилановой, руководителя клубного формирования Мишкинского дома культуры.

Фото…