В Зауралье наградили лауреатов областных молодежных премий.

В правительстве Курганской области торжественно вручили награды лауреатам областных молодежных премий. Эта церемония проходит в регионе уже в двадцать восьмой раз – впервые такие награды вручались в 1993 году.

В номинации «За высокие спортивные достижения» лауреатом признан спортивный клуб «Боксерская перчатка» (Мишкинский район), руководитель – Сергей Викторович Деулин.

«Именно от молодежи зависит будущее и нашего региона, и страны в целом, – отметил глава региона Вадим Шумков, вручивший награды лауреатам. – Курганская область меняется очень быстро, нам предстоит еще много перемен во всех сферах, в том числе, в образовании, медицине, экономике. Нужно будет решать колоссальное количество задач, и здесь потребуется инициатива молодых, понадобятся их головы и руки».

- Это как раз те таланты, которые необходимо поддержать, а самое главное показать, что государство видит их огромный вклад, их огромную работу, которую они делают на благо Курганской области, - выразился директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Желаем спортивному клубу дальнейших успехов и побед.

Фото…