Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Новогодняя сказка в ДК «Лучезар»

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся. Народный коллектив ансамбль танца «Вектор» (руководитель О.В.Мартюшева) и  агит-театр «Степан» (руководитель А.А.Медведевских) Дома культуры «Лучезар» г.Катайска подготовили для жителей города замечательную танцевальную сказку «Морозко» и представили ее зрителям 25 и 26 декабря.

С самого начала спектакля главные герои - Настенька (Ирина Вольхина) и Кирилл (Денис Лагунов) - увлекли зрителей в волшебный мир сказки, где царит любовь и гармония. С появлением Феклуши (Елена Белых) – сводной сестры Настеньки и Морозко (Армен Шахбазян) – младшего брата Мороза Ивановича, началась новогодняя кутерьма.

Чего только не происходило на сцене: катание на санках, полный сундук алмазов да яхонтов, поиск подснежников, слёзы и смех, и, конечно, волшебство. Как и положено любой сказке, всегда побеждает добро! Вся сказка сопровождалась исполнением танцевальных номеров артистами  народного коллектива ансамбля танца «Вектора». Зрители с героями побывали в Монголии вместе с солисткой Дарьей Жернаковой; покатались на паровозике, проехали на лошадке с юными участниками танцевального номера «Едет Кузя», не забыли заглянуть в табор к цыганам (танец «Цыгане»), увидели «Танец снежинок» с Кавказских гор, подумали на «Думах окаянных» и стали свидетелями, как роботы в одноименном танце захватили Землю.

Все участники спектакля отдали свою душу и сердце любимому зрителю! Спасибо всем, кто принимал участие, и тем, кто нашёл время прийти к нам в гости! Отдельное спасибо всем, кто работал за кулисами!

Елена Белых, художественный руководитель
МУ ДК «Лучезар», Катайский район.
 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены