Праздничная концертная программа, посвященная 79-й годовщине со дня рождения Курганской области.

6 февраля, на Центральной площади, Курганский областной Дом народного творчества собрал курганцев и гостей города в честь празднования очередного дня рождения родного края.

Зауральский край богат талантливыми земляками абсолютно во всех сферах деятельности. В этом смогли убедиться зрители. Для них выступили артисты Зауральского ансамбля песни и танца и мужской вокальной группы Курганского областного колледжа культуры (хормейстеры Елена Куракина, Ирина Яковкина, балетмейстеры Раиса Валькова, Алексей Попов); Народного коллектива шоу-группы «Колесо», хора «Вечора», Народного коллектива ансамбля «Лейся, песня» (руководитель Марина Петрова), р.п.Варгаши; ансамбля русской песни «Бриченька» Центра русской культуры «Цветень» (руководитель Станислав Белинский, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России»); также свои музыкальные номера исполнили солисты - Лейла Исаева, Диана Хахолева, Артур Шельгорин, Макар Флакин, Мария Иванова.

В морозный вечер желающие угощались горячим вкусным чаем из самоваров на углях, а в качестве небольшого подарка получили флажок Курганской области.

Ярким завершением праздничной программы стала песня «Курганская область» в исполнении Талгата Кайдарова, под которую красочно развивались флаги региона.

Курганский областной Дом народного творчества от всего сердца поздравляет родной край с днем рождения!