Районный фестиваль-конкурс "Зауральский пельмень"

13 февраля в Мишкинском доме культуры прошёл традиционный районный фестиваль-конкурс «Зауральский пельмень», где собрались желающие проявить свое мастерство в лепке пельменей. Впервые он был проведен в 2018 году. На этот раз праздник пельменя получился ещё красочнее и веселее.

Фестиваль  открыл танцевальный коллектив «Кадриль», под руководством Нины Васильевны Петровой, что задало яркий  эмоциональный  настрой для участников и зрителей праздника.

Конкурс проводился по трём номинациям: «Командный дух», «Ловкие ручки» и «Ювелирная точность».

Во время конкурсных испытаний мастеров - лепщиков, проводились  игры и мастер-классы по изготовлению пельменей, исполнялись художественные номера коллективами и солистами Мишкинского ДК и Кировского СДК.

В завершении праздника, все участники получили ценные призы и подарки, любезно предоставленные спонсорами: ООО «Мишкинский продукт» и магазином «Магнит».

Голубчикова Маргарита Николаевна,
методист МКУК «Единый центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания», Мишкинский район.