Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Яндекс.Метрика

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)
Экскурсия для студентов в Центре татарской культуры Курганской области.

В течение 2022 года специалистами Курганского областного Дома народного творчества на базе Центра татарской культуры Курганской области реализуется проект «Уроки дружбы», направленный на ознакомление учащихся и студентов учебных заведений города Кургана с татарской культурой.

24 марта, в Центре татарской культуры Курганской области, прошла экскурсия для студентов 361 и 491 группы ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий».

Специалисты по жанрам творчества отдела традиционных национальных культур ГАУ «КОДНТ» Ковригина Алена Гарифулловна и Нургалина Оксана Рашидовна, познакомили ребят с историей татар Курганской области, продемонстрировали музейные экспонаты, показали фильм о татарах Курганской области, познакомили с бытом и национальным костюмом. Желающие с удовольствием примерили татарский национальный костюм и головной убор.

Во время осмотра экспозиции музея, посвященной жизни и творчеству советского татарского поэта Мусы Джалиля, студентка прочла его   стихотворение «Жизнь твоя до конца отгремела».

Завершилась экскурсия традиционным чаепитием.

Фото...

 

Государственное автономное учреждение "Курганский областной Дом народного творчества"
© 2020 все права защищены